Asado Fuego Garten-Grillkamin Ø 70 cm Stahl anthrazit
Marke: Asado
Preis: €506,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 24adde40-7995-4b61-9132-9589caf0f2c1
Beschreibung
Befeuerungsart: Holzkohle
Hinweis: Für die Fertigstellung von Grillkaminen aus Beton werden zusätzlich noch Mörtel, Kleber oder Putzfarbe benötigt. Informieren Sie sich beim Shop oder Hersteller.
Personenzahl: für 4-5 Personen
Grillfläche: 1.590 cm² / herausnehmbar
Grillfläche Ø: 45 cm
Material Grillfläche: Edelstahl
Breite Grillfläche: 45 cm
Tiefe Grillfläche: 45 cm
Arbeitshöhe: 74 cm
Einsatzbereich: für Garten
Ausstattungen: mit Grillrost, mit Kaminzug, mit Ascheauffangschale
Funktionen: mit höhenverstellbarem Grillrost
Räder: 4 Lenkrollen
Grillmethoden: direktes Grillen, indirektes Grillen
Breite: 70 cm
Tiefe: 70 cm
Höhe: 226 cm
Gewicht: 74 kg
Gehäusematerial: Stahl
Farbe: anthrazit
Form: rund
Technische Daten
| Produkttypen | Grillkamin, Holzkohlegrill |
|---|---|
| Befeuerungsart | Holzkohle |
| Hinweis | Für die Fertigstellung von Grillkaminen aus Beton werden zusätzlich noch Mörtel, Kleber oder Putzfarbe benötigt. Informieren Sie sich beim Shop oder Hersteller. |
| Personenzahl | für 4-5 Personen |
| Grillfläche | 1.590 cm² / herausnehmbar |
| Grillfläche Ø | 45 cm |
| Material Grillfläche | Edelstahl |
| Breite Grillfläche | 45 cm |
| Tiefe Grillfläche | 45 cm |
| Arbeitshöhe | 74 cm |
| Einsatzbereich | für Garten |
| Ausstattungen | mit Grillrost, mit Kaminzug, mit Ascheauffangschale |
| Funktionen | mit höhenverstellbarem Grillrost |
| Räder | 4 Lenkrollen |
| Grillmethoden | direktes Grillen, indirektes Grillen |
| Breite | 70 cm |
| Tiefe | 70 cm |
| Höhe | 226 cm |
| Gewicht | 74 kg |
| Gehäusematerial | Stahl |
| Farbe | anthrazit |
| Form | rund |
Bewertungen
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Genau wie beschrieben
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Guter Preis, gutes Produkt
Top, vielen Dank!
Hat sich absolut gelohnt
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Einfach nur super 😊
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Bestell ich nochmal, no doubt
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.