Schneider Genua Ø 300 cm grau
Marke: Schneider
Preis: €103,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: e1a860f8-f16f-4504-9976-6e0470352d01
Beschreibung
Schirmbreite: 300 cm
Schirmtiefe: 300 cm
Gesamthöhe: 255 cm
Gewicht: 13 kg
Bezugsmaterial: Polyester
Bezugszusammensetzung: 100% Polyester
Bezugseigenschaften: wasserabweisend
Bezugstärke: 160 g/m²
Bezugsfarbe: grau
UV-Schutzfaktor: 40
Mastmaterial: Stahl
Gestelloberfläche: pulverbeschichtet
Gestellfarbe: grau
Strebenmaterial: Stahl
Strebenstärke: 12 x 18 mm
Maststärke: 42 x 42 mm
Ausstattung: mit Plattenständer (ohne Platten)
Verstellfunktionen: mit verstellbarem Neigungswinkel, 360° schwenkbar
Achtung: Bodenplatten nicht im Lieferumfang enthalten.
Technische Daten
| Schirmmodell | Ampelschirm |
|---|---|
| Schirmbreite | 300 cm |
| Schirmtiefe | 300 cm |
| Gesamthöhe | 255 cm |
| Gewicht | 13 kg |
| Bezugsmaterial | Polyester |
| Bezugszusammensetzung | 100% Polyester |
| Bezugseigenschaften | wasserabweisend |
| Bezugstärke | 160 g/m² |
| Bezugsfarbe | grau |
| UV-Schutzfaktor | 40 |
| Mastmaterial | Stahl |
| Gestelloberfläche | pulverbeschichtet |
| Gestellfarbe | grau |
| Strebenmaterial | Stahl |
| Strebenstärke | 12 x 18 mm |
| Maststärke | 42 x 42 mm |
| Ausstattung | mit Plattenständer (ohne Platten) |
| Verstellfunktionen | mit verstellbarem Neigungswinkel, 360° schwenkbar |
| Achtung | Bodenplatten nicht im Lieferumfang enthalten. |
Bewertungen
Kein Makel, alles perfekt. Sehr glücklich!
Macht das was es soll, und mehr!
10/10 würde ich nochmal machen
Besser als erwartet
Alles bestens, super Service
Alles bestens
Wirklich begeistert
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Tip top 👍
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.