Schneider Novara 190 x 140 cm silbergrau
Marke: Schneider
Preis: €122,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 25679eb6-38b6-42a3-9b69-e64ee564398d
Beschreibung
Schirmbreite: 190 cm
Schirmtiefe: 140 cm
Gesamthöhe geöffnet: 298 cm
Gesamthöhe geschlossen: 189 cm
Gewicht: 5,2 kg
Bezugsmaterial: Polyester
Bezugszusammensetzung: 100% Polyester
Bezugseigenschaften: wasserabweisend, witterungsbeständig
Bezugstärke: 180 g/m²
Bezugsfarbe: grau
UV-Schutzfaktor: 50
Gestelloberfläche: pulverbeschichtet
Gestellfarben: grau, silber
Maststärke: 32 x 32 mm
Ausstattung: mit Plattenständer (ohne Platten), mit Schutzhülle, ohne Volant
Verstellfunktion: mit verstellbarem Neigungswinkel
Achtung: Bodenplatten nicht im Lieferumfang enthalten.
Technische Daten
| Schirmmodell | Ampelschirm |
|---|---|
| Schirmbreite | 190 cm |
| Schirmtiefe | 140 cm |
| Gesamthöhe geöffnet | 298 cm |
| Gesamthöhe geschlossen | 189 cm |
| Gewicht | 5,2 kg |
| Bezugsmaterial | Polyester |
| Bezugszusammensetzung | 100% Polyester |
| Bezugseigenschaften | wasserabweisend, witterungsbeständig |
| Bezugstärke | 180 g/m² |
| Bezugsfarbe | grau |
| UV-Schutzfaktor | 50 |
| Gestelloberfläche | pulverbeschichtet |
| Gestellfarben | grau, silber |
| Maststärke | 32 x 32 mm |
| Ausstattung | mit Plattenständer (ohne Platten), mit Schutzhülle, ohne Volant |
| Verstellfunktion | mit verstellbarem Neigungswinkel |
| Achtung | Bodenplatten nicht im Lieferumfang enthalten. |
Bewertungen
Top! 🔥
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Sehr zufrieden 👍
Kann ich nur empfehlen
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Ware ist top, Lieferung super
Wirklich klasse und fair im Preis
Lieferung super schnell, Qualität top
Perfekt verpackt und schnell da
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.