Schneider Oslo 300 x 200 cm grün
Marke: Schneider
Preis: €89,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: c32b8ce1-4875-4384-a9af-136c720e6452
Beschreibung
Serie: Schneider Oslo
Schirmbreite: 300 cm
Schirmtiefe: 200 cm
Gesamthöhe: 250 cm
Durchgangshöhe: 187 cm
Bezugsmaterial: Polyester
Bezugszusammensetzung: 100% Polyester
Bezugseigenschaften: Bezug handwaschbar bei 30°, wasserabweisend, UV-beständig, mit abnehmbarem Bezug
Bezugstärke: 180 g/m²
Bezugsfarbe: grün
UV-Schutzfaktor: 40
Mastdurchmesser für Schirmständer: 38 mm
Mastmaterial: Aluminium
Gestelloberfläche: pulverbeschichtet
Schirmform: rechteckig
Schirmöffnung: manuell, Kurbel
Ausstattung: mit Windöffnung
Verstellfunktion: mit verstellbarem Neigungswinkel
Schirmständer Mindestgewicht: 40 kg
Achtung: Bodenplatten nicht im Lieferumfang enthalten.
geeignet für: Terrasse
Technische Daten
| Schirmmodell | Sonnenschirm Balkon |
|---|---|
| Serie | Schneider Oslo |
| Schirmbreite | 300 cm |
| Schirmtiefe | 200 cm |
| Gesamthöhe | 250 cm |
| Durchgangshöhe | 187 cm |
| Bezugsmaterial | Polyester |
| Bezugszusammensetzung | 100% Polyester |
| Bezugseigenschaften | Bezug handwaschbar bei 30°, wasserabweisend, UV-beständig, mit abnehmbarem Bezug |
| Bezugstärke | 180 g/m² |
| Bezugsfarbe | grün |
| UV-Schutzfaktor | 40 |
| Mastdurchmesser für Schirmständer | 38 mm |
| Mastmaterial | Aluminium |
| Gestelloberfläche | pulverbeschichtet |
| Schirmform | rechteckig |
| Schirmöffnung | manuell, Kurbel |
| Ausstattung | mit Windöffnung |
| Verstellfunktion | mit verstellbarem Neigungswinkel |
| Schirmständer Mindestgewicht | 40 kg |
| Achtung | Bodenplatten nicht im Lieferumfang enthalten. |
| geeignet für | Terrasse |
Bewertungen
Direkt funktioniert, alles i.O.
Perfekt für meine Zwecke
Klare Kaufempfehlung!
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Ware ist top, Lieferung super
Absolute Empfehlung!
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Schnell geliefert und alles ok
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.