Schneider Rhodos Eco Twist Ø 300 cm natur
Marke: Schneider
Preis: €179,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 8b77be83-eef8-4c4f-97d7-7d520d310a3b
Beschreibung
Schirmbreite: 300 cm
Schirmtiefe: 300 cm
Gesamthöhe: 365 cm
Gesamthöhe geöffnet: 255 cm
Gesamthöhe geschlossen: 260 cm
Durchgangshöhe: 200 cm
Gewicht: 22 kg
Bezugsmaterial: Polyester
Bezugszusammensetzung: 100% Polyester
Bezugseigenschaften: wasserabweisend, mit abnehmbarem Bezug
Bezugstärke: 180 g/m²
Bezugsfarbe: beige
UV-Schutzfaktor: 50
Mastdurchmesser für Schirmständer: 67 mm
Mastmaterialien: Stahl, Aluminium
Gestelloberfläche: pulverbeschichtet
Gestellfarbe: anthrazit
Strebenmaterial: Stahl
Anzahl Streben: 8
Schirmform: rund
Schirmöffnung: manuell, Kurbel
Ausstattung: mit Plattenständer (ohne Platten), ohne Volant
Verstellfunktionen: kippbar, 360° schwenkbar, drehbar, mit verstellbarem Neigungswinkel
Achtung: Bodenplatten nicht im Lieferumfang enthalten.
geeignet für: Terrasse
Technische Daten
| Schirmmodell | Ampelschirm |
|---|---|
| Schirmbreite | 300 cm |
| Schirmtiefe | 300 cm |
| Gesamthöhe | 365 cm |
| Gesamthöhe geöffnet | 255 cm |
| Gesamthöhe geschlossen | 260 cm |
| Durchgangshöhe | 200 cm |
| Gewicht | 22 kg |
| Bezugsmaterial | Polyester |
| Bezugszusammensetzung | 100% Polyester |
| Bezugseigenschaften | wasserabweisend, mit abnehmbarem Bezug |
| Bezugstärke | 180 g/m² |
| Bezugsfarbe | beige |
| UV-Schutzfaktor | 50 |
| Mastdurchmesser für Schirmständer | 67 mm |
| Mastmaterialien | Stahl, Aluminium |
| Gestelloberfläche | pulverbeschichtet |
| Gestellfarbe | anthrazit |
| Strebenmaterial | Stahl |
| Anzahl Streben | 8 |
| Schirmform | rund |
| Schirmöffnung | manuell, Kurbel |
| Ausstattung | mit Plattenständer (ohne Platten), ohne Volant |
| Verstellfunktionen | kippbar, 360° schwenkbar, drehbar, mit verstellbarem Neigungswinkel |
| Achtung | Bodenplatten nicht im Lieferumfang enthalten. |
| geeignet für | Terrasse |
Bewertungen
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Sehr empfehlenswert für alle
Schnell angekommen, alles super
Besser als erwartet
Würde sofort wieder bestellen 😊
Jederzeit wieder hier
Kann man blind kaufen
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Sehr zufrieden 👍
Hat sich absolut gelohnt
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.