Schneider Rhodos Junior ⌀ 300 cm beige
Marke: Schneider
Preis: €144,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 6ae4133f-0833-45ea-bd78-0113c309868c
Beschreibung
Serie: Schneider Rhodos
Schirmbreite: 300 cm
Schirmtiefe: 300 cm
Gesamthöhe: 244 cm
Gewicht: 17,4 kg
Bezugsmaterial: Polyester
Bezugszusammensetzung: 100% Polyester
Bezugseigenschaften: wasserabweisend
Bezugstärke: 180 g/m²
Bezugsfarbe: beige
UV-Schutzfaktor: 50
Mastdurchmesser für Schirmständer: 55 mm
Mastmaterial: Aluminium
Gestelloberfläche: pulverbeschichtet
Gestellfarbe: anthrazit
Schirmform: rund
Schirmöffnung: Kurbel, manuell
Ausstattung: mit Plattenständer (ohne Platten)
Verstellfunktionen: mit verstellbarem Neigungswinkel, drehbar
Schirmständer Mindestgewicht: 100 kg
Achtung: Bodenplatten nicht im Lieferumfang enthalten.
geeignet für: Terrasse
Technische Daten
| Schirmmodell | Ampelschirm |
|---|---|
| Serie | Schneider Rhodos |
| Schirmbreite | 300 cm |
| Schirmtiefe | 300 cm |
| Gesamthöhe | 244 cm |
| Gewicht | 17,4 kg |
| Bezugsmaterial | Polyester |
| Bezugszusammensetzung | 100% Polyester |
| Bezugseigenschaften | wasserabweisend |
| Bezugstärke | 180 g/m² |
| Bezugsfarbe | beige |
| UV-Schutzfaktor | 50 |
| Mastdurchmesser für Schirmständer | 55 mm |
| Mastmaterial | Aluminium |
| Gestelloberfläche | pulverbeschichtet |
| Gestellfarbe | anthrazit |
| Schirmform | rund |
| Schirmöffnung | Kurbel, manuell |
| Ausstattung | mit Plattenständer (ohne Platten) |
| Verstellfunktionen | mit verstellbarem Neigungswinkel, drehbar |
| Schirmständer Mindestgewicht | 100 kg |
| Achtung | Bodenplatten nicht im Lieferumfang enthalten. |
| geeignet für | Terrasse |
Bewertungen
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
10/10 würde ich nochmal machen
Top, vielen Dank!
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Besser als erwartet
Wie erhofft
Preis-Leistung einfach perfekt
Einfach spitze
Absolute Empfehlung!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.