Schneider Rhodos Twist 300 x 300 cm beige
Marke: Schneider
Preis: €377,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 88cc831e-3a8e-4b2f-b1e5-c9230424c4cf
Beschreibung
Serie: Schneider Rhodos
Schirmbreite: 300 cm
Schirmtiefe: 300 cm
Gesamthöhe: 264 cm
Bezugsmaterial: Polyester
Bezugszusammensetzung: 100% Polyester
Bezugseigenschaften: wasserabweisend, UV-beständig, mit abnehmbarem Bezug
Bezugstärke: 200 g/m²
Bezugsfarbe: beige
UV-Schutzfaktor: 50
Lichtechtheit: 6: sehr gut
Mastmaterial: Aluminium
Gestelloberfläche: pulverbeschichtet
Gestellfarbe: anthrazit
Schirmform: quadratisch
Schirmöffnung: manuell, Kurbel
Ausstattung: mit Plattenständer (ohne Platten), mit Schutzhülle, mit Windöffnung
Verstellfunktionen: 360° schwenkbar, knickbar, mit verstellbarem Neigungswinkel
Achtung: Bodenplatten nicht im Lieferumfang enthalten.
Technische Daten
| Schirmmodell | Ampelschirm |
|---|---|
| Serie | Schneider Rhodos |
| Schirmbreite | 300 cm |
| Schirmtiefe | 300 cm |
| Gesamthöhe | 264 cm |
| Bezugsmaterial | Polyester |
| Bezugszusammensetzung | 100% Polyester |
| Bezugseigenschaften | wasserabweisend, UV-beständig, mit abnehmbarem Bezug |
| Bezugstärke | 200 g/m² |
| Bezugsfarbe | beige |
| UV-Schutzfaktor | 50 |
| Lichtechtheit | 6: sehr gut |
| Mastmaterial | Aluminium |
| Gestelloberfläche | pulverbeschichtet |
| Gestellfarbe | anthrazit |
| Schirmform | quadratisch |
| Schirmöffnung | manuell, Kurbel |
| Ausstattung | mit Plattenständer (ohne Platten), mit Schutzhülle, mit Windöffnung |
| Verstellfunktionen | 360° schwenkbar, knickbar, mit verstellbarem Neigungswinkel |
| Achtung | Bodenplatten nicht im Lieferumfang enthalten. |
Bewertungen
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Bin begeistert von der Qualität
Alles klar, perfekt!
Sehr gute Qualität
Großes Lob!
Genau richtig
Immer wieder gerne
Für den Preis echt klasse
Schnell angekommen, alles super
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.