Schneider Tunis 270 x 150 cm mandarine
Marke: Schneider
Preis: €111,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 61fedcc2-2c45-4f39-a73d-8cb9b560726a
Beschreibung
Serie: Schneider Tunis
Schirmbreite: 270 cm
Schirmtiefe: 150 cm
Gesamthöhe: 250 cm
Durchgangshöhe: 220 cm
Bezugsmaterial: Polyester
Bezugszusammensetzung: 100% Polyester
Bezugseigenschaften: wasserabweisend, witterungsbeständig
Bezugstärke: 160 g/m²
Bezugsfarbe: orange
UV-Schutzfaktor: 40
Mastmaterial: Stahl
Gestelloberfläche: pulverbeschichtet
Gestellfarbe: anthrazit
Schirmform: quadratisch
Schirmöffnung: Automatik
Verstellfunktion: knickbar
Schirmständer Mindestgewicht: 40 kg
Achtung: Bodenplatten nicht im Lieferumfang enthalten.
geeignet für: Terrasse
Technische Daten
| Schirmmodell | Sonnenschirm Balkon |
|---|---|
| Serie | Schneider Tunis |
| Schirmbreite | 270 cm |
| Schirmtiefe | 150 cm |
| Gesamthöhe | 250 cm |
| Durchgangshöhe | 220 cm |
| Bezugsmaterial | Polyester |
| Bezugszusammensetzung | 100% Polyester |
| Bezugseigenschaften | wasserabweisend, witterungsbeständig |
| Bezugstärke | 160 g/m² |
| Bezugsfarbe | orange |
| UV-Schutzfaktor | 40 |
| Mastmaterial | Stahl |
| Gestelloberfläche | pulverbeschichtet |
| Gestellfarbe | anthrazit |
| Schirmform | quadratisch |
| Schirmöffnung | Automatik |
| Verstellfunktion | knickbar |
| Schirmständer Mindestgewicht | 40 kg |
| Achtung | Bodenplatten nicht im Lieferumfang enthalten. |
| geeignet für | Terrasse |
Bewertungen
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Super Preis-Leistung
Alles super 👍
Würde ich immer wieder kaufen
Top!
Super Ware, super Service!
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Besser als erwartet
10/10 würde ich nochmal machen
Einfach nur super 😊
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.