Char-Broil Evolve Gas Black Metallic (140992)
Marca: Char-Broil
Precio: €449,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: f0ba1cb4-c5f3-4fd3-9d0c-5f8255592987
Descripción
Tipo de alimentación: gas
Serie: Char-Broil Evolve
Número de personas: de 6 a 8 personas
Superficie de cocción: 62 x 43 cm
Dimensiones de la parrilla: 2.666 cm²
Revestimiento de la parrilla: revestimiento de porcelana
Característica de la parrilla: extraíble
Material de la parrilla: hierro fundido
Ancho de la superficie de cocción: 62 cm
Profundidad de la superficie de cocción: 43 cm
Altura de trabajo: 91,5 cm
Zonas de cocción principales: 4
Potencia total: 7.620 W
Material zona de cocción: quemador de acero fino
Presión del gas: 50 mbar
Uso: exterior
Equipamiento: asador
Funciones: control electrónico de la temperatura, temporizador, sistema de autolimpieza
Estante: 2 estantes laterales
Ruedas: 2 ruedas giratorias
Métodos de cocción: cocción directa, cocción indirecta
Ancho: 127,8 cm
Profundidad: 61,1 cm
Alto: 121,3 cm
Peso: 51,4 kg
Material de la carcasa: acero
Superficie de la carcasa: lacado
Color: negro
Especificaciones
| Tipos de producto | Barbacoa de gas, Barbacoa con ruedas |
|---|---|
| Tipo de alimentación | gas |
| Serie | Char-Broil Evolve |
| Número de personas | de 6 a 8 personas |
| Superficie de cocción | 62 x 43 cm |
| Dimensiones de la parrilla | 2.666 cm² |
| Revestimiento de la parrilla | revestimiento de porcelana |
| Característica de la parrilla | extraíble |
| Material de la parrilla | hierro fundido |
| Ancho de la superficie de cocción | 62 cm |
| Profundidad de la superficie de cocción | 43 cm |
| Altura de trabajo | 91,5 cm |
| Zonas de cocción principales | 4 |
| Potencia total | 7.620 W |
| Material zona de cocción | quemador de acero fino |
| Presión del gas | 50 mbar |
| Uso | exterior |
| Equipamiento | asador |
| Funciones | control electrónico de la temperatura, temporizador, sistema de autolimpieza |
| Estante | 2 estantes laterales |
| Ruedas | 2 ruedas giratorias |
| Métodos de cocción | cocción directa, cocción indirecta |
| Ancho | 127,8 cm |
| Profundidad | 61,1 cm |
| Alto | 121,3 cm |
| Peso | 51,4 kg |
| Material de la carcasa | acero |
| Superficie de la carcasa | lacado |
| Color | negro |
Reseñas
Recomendado al 100%
Super rápido. Todo correcto.
Me encanta, entrega rápida 🚀
Vale la pena
Me encantó, entrega rápidísima
No me arrepiento. Muy bueno.
¡Espectacular!
Buena calidad, buen precio.
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Me encantó, entrega rápidísima
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.