Destiny BOLIVAR HIGH Garden Lounger 200 x 71 x 55 cm (7633067)
Marca: Destiny
Precio: €314,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a135d1ba-ed66-46c8-a16d-db1266b2e615
Descripción
Materiales superficie de descanso: poliéster, ratán sintético, aluminio
Material de la estructura: aluminio
Altura con colchón: 55 cm
Peso: 5 kg
Carga máxima: 110 kg
Reclinable: regulable
Equipamiento: con ruedas de transporte
Propiedades: ligera, fácil manejo
Color del asiento/respaldo: marrón
Especificaciones
| Tipos de producto | Tumbona con ruedas, Tumbona para el sol |
|---|---|
| Materiales superficie de descanso | poliéster, ratán sintético, aluminio |
| Material de la estructura | aluminio |
| Altura con colchón | 55 cm |
| Peso | 5 kg |
| Carga máxima | 110 kg |
| Reclinable | regulable |
| Equipamiento | con ruedas de transporte |
| Propiedades | ligera, fácil manejo |
| Color del asiento/respaldo | marrón |
Reseñas
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Uff, qué bueno...
Totalmente recomendado ⭐
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Llegó super rápido y en perfecto estado
Por este precio no existe competencia
Rápidísimo el envío, muy bueno
Bueno bueno bueno 👍
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.