Doppler Alu-Wood Ultra 210x140cm (4573178) 457317820
Marca: Doppler
Precio: €89,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a6a1afcc-d5d3-4c48-8d79-d71a14382ed7
Descripción
Anchura de la sombrilla: 210 cm
Profundidad de la sombrilla: 140 cm
Altura total: 233 cm
Altura bajo la sombrilla: 195 cm
Material de la cubierta: poliéster
Composición de la funda: 100% poliéster
Características de la funda: con protección UV
Resistencia de la tela: 180 g/m²
Color de la tela: beige
Factor de protección UV: 80
Materiales del poste: madera, aluminio
Color de la estructura: marrón
Material de las varillas: aluminio
Forma: rectangulares
Apertura de la sombrilla: apertura con manivela, apertura manual
Equipamiento: sin base
Funciones regulables: inclinable, altura regulable
Atención: Base no incluida
Especificaciones
| Tipo de producto | Sombrilla para balcón |
|---|---|
| Anchura de la sombrilla | 210 cm |
| Profundidad de la sombrilla | 140 cm |
| Altura total | 233 cm |
| Altura bajo la sombrilla | 195 cm |
| Material de la cubierta | poliéster |
| Composición de la funda | 100% poliéster |
| Características de la funda | con protección UV |
| Resistencia de la tela | 180 g/m² |
| Color de la tela | beige |
| Factor de protección UV | 80 |
| Materiales del poste | madera, aluminio |
| Color de la estructura | marrón |
| Material de las varillas | aluminio |
| Forma | rectangulares |
| Apertura de la sombrilla | apertura con manivela, apertura manual |
| Equipamiento | sin base |
| Funciones regulables | inclinable, altura regulable |
| Atención | Base no incluida |
Reseñas
Perfecto de la primera vez
Quedé encantada, sin quejas
Súper contento con la compra
Buena compra, todo llegó en buen estado
Llegó rápido y bien
Hice bien en comprarlo aquí
Un 10 de 10
Repetiría la compra sin dudarlo
Funciona perfectamente desde el primer día
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.