Doppler Alu-Wood XL Ultra 400x300cm (4492708) 449270846
Marca: Doppler
Precio: €1.671,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 41b18e3e-7515-4eeb-ae57-0474b44e7637
Descripción
Anchura de la sombrilla: 400 cm
Profundidad de la sombrilla: 300 cm
Altura total: 277 cm
Altura bajo la sombrilla: 245 cm
Peso: 65,9 kg
Material de la cubierta: poliéster
Composición de la funda: 100% poliéster
Características de la funda: hidrófuga, con protección UV
Color de la tela: marrón
Factor de protección UV: 80
Materiales del poste: madera, aluminio
Superficie montura: recubrimiento de polvo
Color de la estructura: marrón
Material de las varillas: aluminio
Número de varillas: 8
Forma: rectangulares
Apertura de la sombrilla: apertura con manivela, apertura manual
Equipamiento: con base en cruz (sin losas)
Función regulable: inclinable
Peso mínimo de la base: 200 kg
Atención: Base no incluida
Especificaciones
| Tipo de producto | Sombrilla colgante |
|---|---|
| Anchura de la sombrilla | 400 cm |
| Profundidad de la sombrilla | 300 cm |
| Altura total | 277 cm |
| Altura bajo la sombrilla | 245 cm |
| Peso | 65,9 kg |
| Material de la cubierta | poliéster |
| Composición de la funda | 100% poliéster |
| Características de la funda | hidrófuga, con protección UV |
| Color de la tela | marrón |
| Factor de protección UV | 80 |
| Materiales del poste | madera, aluminio |
| Superficie montura | recubrimiento de polvo |
| Color de la estructura | marrón |
| Material de las varillas | aluminio |
| Número de varillas | 8 |
| Forma | rectangulares |
| Apertura de la sombrilla | apertura con manivela, apertura manual |
| Equipamiento | con base en cruz (sin losas) |
| Función regulable | inclinable |
| Peso mínimo de la base | 200 kg |
| Atención | Base no incluida |
Reseñas
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Cumple perfectamente su cometido
A la primera
Muy bien, nada que reclamar
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Perfecto 👌
Muy bueno 👌
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.