Doppler Beach Parasol WINDPROFI NEO 200 green
Marca: Doppler
Precio: €40,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 04facd62-2c33-4626-b826-1b885315727b
Descripción
Anchura de la sombrilla: 200 cm
Profundidad de la sombrilla: 200 cm
Altura total: 238 cm
Altura bajo la sombrilla: 192 cm
Material de la cubierta: poliéster
Color de la tela: verde
Factor de protección UV: 50
Diámetro del poste: 32 mm
Materiales del poste: acero, aluminio
Color de la estructura: gris
Material de las varillas: fibra de vidrio
Número de varillas: 8
Forma: redondas
Apertura de la sombrilla: apertura manual
Equipamiento: con bolsa de transporte
Función regulable: inclinable
Atención: Base no incluida
Especificaciones
| Tipo de producto | Sombrilla playa |
|---|---|
| Anchura de la sombrilla | 200 cm |
| Profundidad de la sombrilla | 200 cm |
| Altura total | 238 cm |
| Altura bajo la sombrilla | 192 cm |
| Material de la cubierta | poliéster |
| Color de la tela | verde |
| Factor de protección UV | 50 |
| Diámetro del poste | 32 mm |
| Materiales del poste | acero, aluminio |
| Color de la estructura | gris |
| Material de las varillas | fibra de vidrio |
| Número de varillas | 8 |
| Forma | redondas |
| Apertura de la sombrilla | apertura manual |
| Equipamiento | con bolsa de transporte |
| Función regulable | inclinable |
| Atención | Base no incluida |
Reseñas
Merece la pena cada euro
Top! 💯
Tal y como se describe, muy satisfecho
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Buena calidad, buen precio.
Buena compra, todo llegó en buen estado
Muy bueno 👌
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.