Doppler Braumeister with Valance 400 x 400 cm nature
Marca: Doppler
Precio: €1.349,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: dc5fd0b4-493d-43bd-8300-9e523e3aaafd
Descripción
Serie: Doppler Braumeister
Anchura de la sombrilla: 400 cm
Profundidad de la sombrilla: 400 cm
Altura total abierta: 316 cm
Altura bajo la sombrilla: 240 cm
Peso: 20 kg
Material de la cubierta: poliéster
Composición de la funda: 100% poliéster
Características de la funda: lavable, hidrófuga, con protección UV, tela extraíble
Color de la tela: beige
Factor de protección UV: 80
Diámetro del poste: 65 mm
Material del poste: aluminio
Forma: cuadradas
Apertura de la sombrilla: apertura automática, sistema telescópico
Atención: Base no incluida
Adecuado para: restaurante
Especificaciones
| Tipo de producto | Sombrilla jardín |
|---|---|
| Serie | Doppler Braumeister |
| Anchura de la sombrilla | 400 cm |
| Profundidad de la sombrilla | 400 cm |
| Altura total abierta | 316 cm |
| Altura bajo la sombrilla | 240 cm |
| Peso | 20 kg |
| Material de la cubierta | poliéster |
| Composición de la funda | 100% poliéster |
| Características de la funda | lavable, hidrófuga, con protección UV, tela extraíble |
| Color de la tela | beige |
| Factor de protección UV | 80 |
| Diámetro del poste | 65 mm |
| Material del poste | aluminio |
| Forma | cuadradas |
| Apertura de la sombrilla | apertura automática, sistema telescópico |
| Atención | Base no incluida |
| Adecuado para | restaurante |
Reseñas
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Hice bien en comprarlo aquí
Buena relación precio-calidad
Merece la pena cada euro
Buena calidad, buen precio.
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Cumple lo que promete ✓
Lo recomiendo a todos mis amigos
Excelente
Hice bien en comprarlo aquí
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.