Doppler Sunline Neo Ø 150 Antracite
Marca: Doppler
Precio: €35,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c6754da1-d67c-4162-ba7b-df2f4f12e31e
Descripción
Anchura de la sombrilla: 150 cm
Profundidad de la sombrilla: 150 cm
Altura total abierta: 230 cm
Altura total cerrada: 230 cm
Altura bajo la sombrilla: 190 cm
Material de la cubierta: poliéster
Composición de la funda: 100% poliéster
Resistencia de la tela: 180 g/m²
Color de la tela: antracita
Factor de protección UV: 50
Resistencia a la luz: 5: buena
Material del poste: acero
Material de las varillas: acero
Número de varillas: 8
Forma: redondas
Equipamiento: con volantes
Funciones regulables: plegable, altura regulable
Peso mínimo de la base: 25 kg
Atención: Base no incluida
Especificaciones
| Tipo de producto | Sombrilla jardín |
|---|---|
| Anchura de la sombrilla | 150 cm |
| Profundidad de la sombrilla | 150 cm |
| Altura total abierta | 230 cm |
| Altura total cerrada | 230 cm |
| Altura bajo la sombrilla | 190 cm |
| Material de la cubierta | poliéster |
| Composición de la funda | 100% poliéster |
| Resistencia de la tela | 180 g/m² |
| Color de la tela | antracita |
| Factor de protección UV | 50 |
| Resistencia a la luz | 5: buena |
| Material del poste | acero |
| Material de las varillas | acero |
| Número de varillas | 8 |
| Forma | redondas |
| Equipamiento | con volantes |
| Funciones regulables | plegable, altura regulable |
| Peso mínimo de la base | 25 kg |
| Atención | Base no incluida |
Reseñas
Llegó rápido y bien
Buena calidad, buen precio.
Excelente, muy recomendado
Cumple lo que promete ✓
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.