Enders Kansas II Pro 4 SIK Profi Turbo
Marca: Enders
Precio: €791,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 0e83dd02-f03d-455d-a257-57f98600ba51
Descripción
Tipo de alimentación: gas
Serie: Enders Kansas
Número de personas: a partir de 10 personas
Superficie de cocción: 70 x 45 cm
Dimensiones de la parrilla: 3.150 cm²
Revestimiento de la parrilla: esmaltado
Característica de la parrilla: extraíble
Material de la parrilla: hierro fundido
Altura de trabajo: 89 cm
Zonas de cocción principales: 4
Potencia total: 22.300 W
Zonas de cocción secundarias: quemador trasero, con quemador lateral
Potencia zona cocción secundaria: 3500 Watt
Número total de quemadores: 6
Sistema de encendido: encendido piezo
Material zona de cocción: quemador de acero fino
Consumo de gas: 1.623 g/h
Tipos de gas: propano, butano
Presión del gas: 50 mbar
Uso: exterior
Equipamiento: tapa, conservador de calor
Estante: mueble inferior
Métodos de cocción: cocción directa, cocción indirecta
Ancho: 153 cm
Profundidad: 64 cm
Alto: 118 cm
Material de la carcasa: acero inoxidable
Color: plateado
Forma: rectangular
Especificaciones
| Tipo de producto | Barbacoa de gas |
|---|---|
| Tipo de alimentación | gas |
| Serie | Enders Kansas |
| Número de personas | a partir de 10 personas |
| Superficie de cocción | 70 x 45 cm |
| Dimensiones de la parrilla | 3.150 cm² |
| Revestimiento de la parrilla | esmaltado |
| Característica de la parrilla | extraíble |
| Material de la parrilla | hierro fundido |
| Altura de trabajo | 89 cm |
| Zonas de cocción principales | 4 |
| Potencia total | 22.300 W |
| Zonas de cocción secundarias | quemador trasero, con quemador lateral |
| Potencia zona cocción secundaria | 3500 Watt |
| Número total de quemadores | 6 |
| Sistema de encendido | encendido piezo |
| Material zona de cocción | quemador de acero fino |
| Consumo de gas | 1.623 g/h |
| Tipos de gas | propano, butano |
| Presión del gas | 50 mbar |
| Uso | exterior |
| Equipamiento | tapa, conservador de calor |
| Estante | mueble inferior |
| Métodos de cocción | cocción directa, cocción indirecta |
| Ancho | 153 cm |
| Profundidad | 64 cm |
| Alto | 118 cm |
| Material de la carcasa | acero inoxidable |
| Color | plateado |
| Forma | rectangular |
Reseñas
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Bueno bueno bueno 👍
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Super bueno! 10/10
Excelente!
Muy satisfecho
Lo recomiendo a todos mis amigos
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Funciona de maravilla
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.