Enders Urban II Pro Trolley (206272)
Marca: Enders
Precio: €247,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 0b305e15-2ff9-45e9-bd5f-e50f32c50c0c
Descripción
Tipo de alimentación: gas
Serie: Enders Urban
Número de personas: de 4 a 5 personas
Superficie de cocción: 49 x 32 cm
Dimensiones de la parrilla: 1.568 cm²
Revestimiento de la parrilla: esmaltado
Característica de la parrilla: extraíble
Material de la parrilla: hierro fundido
Ancho de la superficie de cocción: 40 cm
Profundidad de la superficie de cocción: 32 cm
Altura de trabajo: 88 cm
Zonas de cocción principales: 2
Potencia total: 4.400 W
Sistema de encendido: encendido piezo
Material zona de cocción: quemador de acero fino
Presión del gas: 50 mbar
Uso: exterior
Equipamiento: tapa
Ruedas: 2 ruedas
Métodos de cocción: cocción indirecta, cocción directa
Ancho: 94 cm
Profundidad: 60 cm
Alto: 99 cm
Peso: 20 kg
Material de la carcasa: aluminio fundido
Superficie de la carcasa: revestimiento de polvo
Especificaciones
| Tipos de producto | Barbacoa de gas, Barbacoa con ruedas |
|---|---|
| Tipo de alimentación | gas |
| Serie | Enders Urban |
| Número de personas | de 4 a 5 personas |
| Superficie de cocción | 49 x 32 cm |
| Dimensiones de la parrilla | 1.568 cm² |
| Revestimiento de la parrilla | esmaltado |
| Característica de la parrilla | extraíble |
| Material de la parrilla | hierro fundido |
| Ancho de la superficie de cocción | 40 cm |
| Profundidad de la superficie de cocción | 32 cm |
| Altura de trabajo | 88 cm |
| Zonas de cocción principales | 2 |
| Potencia total | 4.400 W |
| Sistema de encendido | encendido piezo |
| Material zona de cocción | quemador de acero fino |
| Presión del gas | 50 mbar |
| Uso | exterior |
| Equipamiento | tapa |
| Ruedas | 2 ruedas |
| Métodos de cocción | cocción indirecta, cocción directa |
| Ancho | 94 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Alto | 99 cm |
| Peso | 20 kg |
| Material de la carcasa | aluminio fundido |
| Superficie de la carcasa | revestimiento de polvo |
Reseñas
Llegó bien embalado y perfecto
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Genial ✨
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.