Möbilia 11020012
Marca: Möbilia
Precio: €239,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 2cc54bcb-5820-44fb-a42c-0ddecf49a5f9
Descripción
Tipo de material: madera
Tipo de madera: teca
Material del asiento: madera
Material de la estructura: teca
Propiedades del material: resistente a la intemperie, fácil de limpiar
Superficie montura: sin tratar
Altura del asiento: 45 cm
Ancho del asiento: 112 cm
Profundidad del asiento: 41 cm
Altura del respaldo: 38 cm
Peso: 20,5 kg
Adecuado para: 2 personas
Equipamiento: con apoyabrazos, con respaldo
Colores: beige, marrón, color madera, natural, blanco
Estilo: moderno
Especificaciones
| Tipos de producto | Banco jardín madera, Banco jardín madera teca |
|---|---|
| Tipo de material | madera |
| Tipo de madera | teca |
| Material del asiento | madera |
| Material de la estructura | teca |
| Propiedades del material | resistente a la intemperie, fácil de limpiar |
| Superficie montura | sin tratar |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Ancho del asiento | 112 cm |
| Profundidad del asiento | 41 cm |
| Altura del respaldo | 38 cm |
| Peso | 20,5 kg |
| Adecuado para | 2 personas |
| Equipamiento | con apoyabrazos, con respaldo |
| Colores | beige, marrón, color madera, natural, blanco |
| Estilo | moderno |
Reseñas
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Muy contento con la compra
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Merece la pena cada euro
Envío impecable, producto en perfecto estado
Llegó rápido y en perfecto estado
Me encanta, entrega rápida 🚀
Finalmente algo de calidad a este precio
Super bueno! 10/10
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.