Nexgrill 5B Lux
Marca: Nexgrill
Precio: €269,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c3749e3a-3344-436e-9a21-62aa2c5bcfe6
Descripción
Tipo de alimentación: gas
Número de personas: a partir de 10 personas
Dimensiones de la parrilla: 3.645 cm²
Zonas de cocción principales: 5
Potencia total: 26.000 W
Zona de cocción secundaria: quemador trasero
Uso: exterior
Equipamiento: plancha para barbacoa
Estantes: 2 estantes laterales, mueble inferior
Ruedas: 4 ruedas
Adecuado para: asar pollos
Ancho: 118 cm
Profundidad: 59 cm
Alto: 146 cm
Color: negro
Forma: rectangular
Especificaciones
| Tipos de producto | Barbacoa de gas, Barbacoa con ruedas |
|---|---|
| Tipo de alimentación | gas |
| Número de personas | a partir de 10 personas |
| Dimensiones de la parrilla | 3.645 cm² |
| Zonas de cocción principales | 5 |
| Potencia total | 26.000 W |
| Zona de cocción secundaria | quemador trasero |
| Uso | exterior |
| Equipamiento | plancha para barbacoa |
| Estantes | 2 estantes laterales, mueble inferior |
| Ruedas | 4 ruedas |
| Adecuado para | asar pollos |
| Ancho | 118 cm |
| Profundidad | 59 cm |
| Alto | 146 cm |
| Color | negro |
| Forma | rectangular |
Reseñas
100% recomendado
Lo recomiendo, sin dudas
Muy bueno!
Un 10 de 10
Muy contento con la compra
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Excelente!
Totalmente recomendado ⭐
Rápidísimo el envío, muy bueno
Tal y como se describe, muy satisfecho
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.