Schneider 683-09
Marca: Schneider
Precio: €116,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: f22721cc-3ae8-4417-8af2-acfffa551dfc
Descripción
Anchura de la sombrilla: 270 cm
Profundidad de la sombrilla: 270 cm
Altura total: 250 cm
Material de la cubierta: poliéster
Composición de la funda: 100% poliéster
Características de la funda: hidrófuga
Resistencia de la tela: 180 g/m²
Color de la tela: azul
Factor de protección UV: 50
Diámetro del poste: 38 mm
Material del poste: aluminio
Superficie montura: recubrimiento de polvo
Forma: redondas
Apertura de la sombrilla: apertura manual, apertura con manivela
Equipamiento: con funda protectora, con base en cruz (sin losas), sin volantes, sin base
Función regulable: plegable
Atención: Base no incluida
Especificaciones
| Tipos de producto | Sombrilla playa, Sombrilla para balcón, Sombrilla jardín |
|---|---|
| Anchura de la sombrilla | 270 cm |
| Profundidad de la sombrilla | 270 cm |
| Altura total | 250 cm |
| Material de la cubierta | poliéster |
| Composición de la funda | 100% poliéster |
| Características de la funda | hidrófuga |
| Resistencia de la tela | 180 g/m² |
| Color de la tela | azul |
| Factor de protección UV | 50 |
| Diámetro del poste | 38 mm |
| Material del poste | aluminio |
| Superficie montura | recubrimiento de polvo |
| Forma | redondas |
| Apertura de la sombrilla | apertura manual, apertura con manivela |
| Equipamiento | con funda protectora, con base en cruz (sin losas), sin volantes, sin base |
| Función regulable | plegable |
| Atención | Base no incluida |
Reseñas
Me sorprendió lo bueno!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.