Schneider Bilbao 210 x 130 cm (621) 621-14
Marca: Schneider
Precio: €52,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 6383cb51-6043-4175-b34c-718b82aaee32
Descripción
Anchura de la sombrilla: 210 cm
Profundidad de la sombrilla: 130 cm
Altura total abierta: 228 cm
Altura bajo la sombrilla: 188 cm
Material de la cubierta: poliéster
Resistencia de la tela: 180 g/m²
Color de la tela: gris
Factor de protección UV: 50
Material del poste: acero
Superficie montura: recubrimiento de polvo
Color de la estructura: beige
Material de las varillas: acero
Número de varillas: 4
Espesor de las varillas: 12 x 18 mm
Espesor del poste: 38 x 38 mm
Forma: rectangulares
Apertura de la sombrilla: apertura manual, apertura con manivela
Equipamiento: con base en cruz (sin losas), sin volantes
Funciones regulables: plegable, inclinable
Atención: Base no incluida
Especificaciones
| Tipo de producto | Sombrilla para balcón |
|---|---|
| Anchura de la sombrilla | 210 cm |
| Profundidad de la sombrilla | 130 cm |
| Altura total abierta | 228 cm |
| Altura bajo la sombrilla | 188 cm |
| Material de la cubierta | poliéster |
| Resistencia de la tela | 180 g/m² |
| Color de la tela | gris |
| Factor de protección UV | 50 |
| Material del poste | acero |
| Superficie montura | recubrimiento de polvo |
| Color de la estructura | beige |
| Material de las varillas | acero |
| Número de varillas | 4 |
| Espesor de las varillas | 12 x 18 mm |
| Espesor del poste | 38 x 38 mm |
| Forma | rectangulares |
| Apertura de la sombrilla | apertura manual, apertura con manivela |
| Equipamiento | con base en cruz (sin losas), sin volantes |
| Funciones regulables | plegable, inclinable |
| Atención | Base no incluida |
Reseñas
Funciona exactamente como debería
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Super bueno! 10/10
Lo recomiendo a todos mis amigos
¡Espectacular!
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
No tengo quejas, muy satisfecho
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.