Schneider Rhodos Blacklight Ø 300 cm (793-15)
Marca: Schneider
Precio: €215,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 0230dfce-3a5c-4ac9-9ffd-925b82d34255
Descripción
Anchura de la sombrilla: 300 cm
Altura total: 365 cm
Material de la cubierta: poliéster
Composición de la funda: 100% poliéster
Características de la funda: hidrófuga
Resistencia de la tela: 180 g/m²
Color de la tela: antracita, gris
Material del poste: aluminio
Superficie montura: recubrimiento de polvo
Color de la estructura: antracita
Material de las varillas: acero
Forma: redondas
Apertura de la sombrilla: apertura manual, apertura con manivela
Equipamiento: con base en cruz (sin losas), con funda protectora
Funciones regulables: rotación de 360°, inclinable
Atención: Base no incluida
Adecuado para: terraza, restaurante
Especificaciones
| Tipo de producto | Sombrilla colgante |
|---|---|
| Anchura de la sombrilla | 300 cm |
| Altura total | 365 cm |
| Material de la cubierta | poliéster |
| Composición de la funda | 100% poliéster |
| Características de la funda | hidrófuga |
| Resistencia de la tela | 180 g/m² |
| Color de la tela | antracita, gris |
| Material del poste | aluminio |
| Superficie montura | recubrimiento de polvo |
| Color de la estructura | antracita |
| Material de las varillas | acero |
| Forma | redondas |
| Apertura de la sombrilla | apertura manual, apertura con manivela |
| Equipamiento | con base en cruz (sin losas), con funda protectora |
| Funciones regulables | rotación de 360°, inclinable |
| Atención | Base no incluida |
| Adecuado para | terraza, restaurante |
Reseñas
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Totalmente recomendado ⭐
Merece mucho la pena
Un 10 de 10
Llegó bien embalado y perfecto
De verdad excelente
Excelente en todo
Simplemente genial
Repetiría la compra sin dudarlo
Un 10 de 10
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.