Schneider Venus Ø 300 cm
Marca: Schneider
Precio: €71,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 7b5a64dd-c80d-406e-bfde-f3d3e8b9a12b
Descripción
Serie: Schneider Venus
Anchura de la sombrilla: 300 cm
Profundidad de la sombrilla: 300 cm
Altura total: 270 cm
Material de la cubierta: poliéster
Características de la funda: hidrófuga, con protección UV
Color de la tela: beige
Superficie montura: recubrimiento de polvo
Forma: redondas
Equipamiento: con base en cruz (sin losas)
Funciones regulables: rotación de 360°, inclinable
Atención: Base no incluida
Especificaciones
| Tipo de producto | Sombrilla colgante |
|---|---|
| Serie | Schneider Venus |
| Anchura de la sombrilla | 300 cm |
| Profundidad de la sombrilla | 300 cm |
| Altura total | 270 cm |
| Material de la cubierta | poliéster |
| Características de la funda | hidrófuga, con protección UV |
| Color de la tela | beige |
| Superficie montura | recubrimiento de polvo |
| Forma | redondas |
| Equipamiento | con base en cruz (sin losas) |
| Funciones regulables | rotación de 360°, inclinable |
| Atención | Base no incluida |
Reseñas
Lo recomiendo sin dudarlo
Justo lo que buscaba, muy contento
A la primera
Muy bien, nada que reclamar
Gran compra, gracias!
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Repetiría la compra sin dudarlo
Buena calidad, buen precio.
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Hice bien en comprarlo aquí
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.