Sieger 153/B
Marca: Sieger
Precio: €206,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: ef756f0b-a508-47fa-9a46-ea868542fc32
Descripción
Tipo de material: metal
Material del tablero: plástico
Material de la estructura: acero
Descripción del material por parte del fabricante: Mecalit-Pro
Propiedades del material: fácil mantenimiento, resistente al calor, resistente a rayos UV, a prueba de ácidos, resistente a la intemperie, resistente a heladas
Longitud de la mesa: 150 cm
Ancho de la mesa: 90 cm
Altura de la mesa: 72 cm
Peso: 20,6 kg
Dimensiones: 150 x 90 x 72 cm
Función: plegable
Forma de la mesa: rectangular
Soporte de la mesa: boulevard
Color del tablero: blanco
Color de la estructura: blanco
Estilo: moderno
Especificaciones
| Tipos de producto | Mesa jardín metálica, Mesa jardín plegable |
|---|---|
| Tipo de material | metal |
| Material del tablero | plástico |
| Material de la estructura | acero |
| Descripción del material por parte del fabricante | Mecalit-Pro |
| Propiedades del material | fácil mantenimiento, resistente al calor, resistente a rayos UV, a prueba de ácidos, resistente a la intemperie, resistente a heladas |
| Longitud de la mesa | 150 cm |
| Ancho de la mesa | 90 cm |
| Altura de la mesa | 72 cm |
| Peso | 20,6 kg |
| Dimensiones | 150 x 90 x 72 cm |
| Función | plegable |
| Forma de la mesa | rectangular |
| Soporte de la mesa | boulevard |
| Color del tablero | blanco |
| Color de la estructura | blanco |
| Estilo | moderno |
Reseñas
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Merece mucho la pena
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Envío impecable, producto en perfecto estado
Perfecto 👌
De verdad excelente
Muy bueno!
Espectacular...
Funciona perfectamente desde el primer día
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.