Siena Garden City 160x100cm M83744
Marca: Siena
Precio: €31,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: de0850dd-4a94-453b-a2fb-1ede5b3ca493
Descripción
Serie: Siena Garden City
Anchura de la sombrilla: 160 cm
Profundidad de la sombrilla: 100 cm
Altura total: 226 cm
Peso: 2,45 kg
Material de la cubierta: poliéster
Composición de la funda: 100% poliéster
Resistencia de la tela: 160 g/m²
Color de la tela: gris
Factor de protección UV: 50
Material del poste: acero
Superficie montura: recubrimiento de polvo
Forma: rectangulares
Apertura de la sombrilla: sistema push up
Atención: Base no incluida
Especificaciones
| Tipos de producto | Sombrilla para balcón, Sombrilla de pared |
|---|---|
| Serie | Siena Garden City |
| Anchura de la sombrilla | 160 cm |
| Profundidad de la sombrilla | 100 cm |
| Altura total | 226 cm |
| Peso | 2,45 kg |
| Material de la cubierta | poliéster |
| Composición de la funda | 100% poliéster |
| Resistencia de la tela | 160 g/m² |
| Color de la tela | gris |
| Factor de protección UV | 50 |
| Material del poste | acero |
| Superficie montura | recubrimiento de polvo |
| Forma | rectangulares |
| Apertura de la sombrilla | sistema push up |
| Atención | Base no incluida |
Reseñas
Repetiría la compra sin dudarlo
Llegó al día siguiente, impecable
Cumple perfectamente su cometido
Bueno bueno bueno 👍
Excelente! 👍
Me encantó, volvería a comprarlo
Muy contento con la compra
¡Espectacular!
Llegó bien embalado y perfecto
Un 10 de 10
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.