Sun Garden Easy Sun Ø 350 cm 586028
Marca: Sun
Precio: €584,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 951a66bd-4ddf-4f36-9697-cd74d140b7e4
Descripción
Serie: Sun Garden Easy Sun
Anchura de la sombrilla: 350 cm
Profundidad de la sombrilla: 350 cm
Altura total: 273 cm
Altura bajo la sombrilla: 205 cm
Material de la cubierta: polipropileno
Composición de la funda: 100% elastolefina
Características de la funda: lavable, hidrófuga, con protección UV, tela extraíble
Resistencia de la tela: 190 g/m²
Color de la tela: antracita
Factor de protección UV: 50
Diámetro del poste: 70 mm
Material del poste: aluminio
Superficie montura: recubrimiento de polvo
Número de varillas: 8
Forma: redondas
Apertura de la sombrilla: apertura manual, apertura con manivela
Equipamiento: con volantes, con base en cruz (sin losas), con apertura de ventilación
Funciones regulables: rotación de 360°, inclinable
Peso mínimo de la base: 150 kg
Atención: Base no incluida
Especificaciones
| Tipo de producto | Sombrilla colgante |
|---|---|
| Serie | Sun Garden Easy Sun |
| Anchura de la sombrilla | 350 cm |
| Profundidad de la sombrilla | 350 cm |
| Altura total | 273 cm |
| Altura bajo la sombrilla | 205 cm |
| Material de la cubierta | polipropileno |
| Composición de la funda | 100% elastolefina |
| Características de la funda | lavable, hidrófuga, con protección UV, tela extraíble |
| Resistencia de la tela | 190 g/m² |
| Color de la tela | antracita |
| Factor de protección UV | 50 |
| Diámetro del poste | 70 mm |
| Material del poste | aluminio |
| Superficie montura | recubrimiento de polvo |
| Número de varillas | 8 |
| Forma | redondas |
| Apertura de la sombrilla | apertura manual, apertura con manivela |
| Equipamiento | con volantes, con base en cruz (sin losas), con apertura de ventilación |
| Funciones regulables | rotación de 360°, inclinable |
| Peso mínimo de la base | 150 kg |
| Atención | Base no incluida |
Reseñas
Llegó rápido y en perfecto estado
Lo recomiendo sin dudarlo
De verdad excelente
Recomendado al 100%
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Perfecto 👌
Llegó al día siguiente, impecable
No tengo quejas, muy satisfecho
Cumple perfectamente su cometido
Finalmente algo de calidad a este precio
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.