Suncomfort Pop Up 250 light grey
Marca: Suncomfort
Precio: €125,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 97a47903-fff0-4bbb-8f19-4ba3c5bd3619
Descripción
Anchura de la sombrilla: 250 cm
Peso: 4,7 kg
Material de la cubierta: poliéster
Composición de la funda: 100% poliéster
Características de la funda: con protección UV
Resistencia de la tela: 180 g/m²
Factor de protección UV: 50
Material del poste: aluminio
Superficie montura: recubrimiento de polvo
Color de la estructura: plateado
Forma: rectangulares
Apertura de la sombrilla: sistema push up
Función regulable: inclinable
Atención: Base no incluida
Especificaciones
| Tipos de producto | Sombrilla para balcón, Sombrilla jardín |
|---|---|
| Anchura de la sombrilla | 250 cm |
| Peso | 4,7 kg |
| Material de la cubierta | poliéster |
| Composición de la funda | 100% poliéster |
| Características de la funda | con protección UV |
| Resistencia de la tela | 180 g/m² |
| Factor de protección UV | 50 |
| Material del poste | aluminio |
| Superficie montura | recubrimiento de polvo |
| Color de la estructura | plateado |
| Forma | rectangulares |
| Apertura de la sombrilla | sistema push up |
| Función regulable | inclinable |
| Atención | Base no incluida |
Reseñas
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Buena relación precio-calidad
Gran compra, gracias!
Quedé encantada, sin quejas
Justo lo que buscaba, muy contento
Excelente! 👍
Cumple lo que promete ✓
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.