Schneider Rhodos Twist 300 x 300 cm
Marque: Schneider
Prix: €335,89
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: fa77bd36-e166-4483-8f56-0edd3c15253d
Description
Série: Schneider Rhodos
Largeur du parasol: 300 cm
Longueur du parasol: 300 cm
Hauteur totale: 264 cm
Matière de la toile: Polyester
Composition du revêtement: 100% polyester
Propriétés de la toile: Déperlant, Résistant aux UV, Amovible
Grammage de la toile: 200 g/m²
Couleur de la housse: Anthracite
Facteur de protection UV: 50
Résistance de la couleur: Grade 6
Matériau du mât: Aluminium
Surface armature: Revêtement par poudre
Couleur de l'armature: Anthracite
Forme du parasol: Carré
Ouvertures du parasol: Manuel, Manivelle
Équipements: Avec pied à lester, Avec housse de protection, Avec fenêtre d'aération
Réglages: Pivotant à 360°, Pliable, Inclinable
Attention: Base du parasol non incluse
Caractéristiques
| Type de produit | Parasol déporté |
|---|---|
| Série | Schneider Rhodos |
| Largeur du parasol | 300 cm |
| Longueur du parasol | 300 cm |
| Hauteur totale | 264 cm |
| Matière de la toile | Polyester |
| Composition du revêtement | 100% polyester |
| Propriétés de la toile | Déperlant, Résistant aux UV, Amovible |
| Grammage de la toile | 200 g/m² |
| Couleur de la housse | Anthracite |
| Facteur de protection UV | 50 |
| Résistance de la couleur | Grade 6 |
| Matériau du mât | Aluminium |
| Surface armature | Revêtement par poudre |
| Couleur de l'armature | Anthracite |
| Forme du parasol | Carré |
| Ouvertures du parasol | Manuel, Manivelle |
| Équipements | Avec pied à lester, Avec housse de protection, Avec fenêtre d'aération |
| Réglages | Pivotant à 360°, Pliable, Inclinable |
| Attention | Base du parasol non incluse |
Avis
Recommande vivement!
Arrive vite et bien emballé
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Pas de doute, c'est super
Bien reçu, bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.