Doppler Sunline Neo Ø 200 cm (411572) Antracite
Marque: Doppler
Prix: €43,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: bf3f832e-33dd-46dc-b6a6-837a4dee2532
Description
Largeur du parasol: 200 cm
Longueur du parasol: 200 cm
Hauteur totale ouvert: 240 cm
Hauteur totale fermé: 240 cm
Hauteur sous le parasol: 195 cm
Poids: 3 kg
Matière de la toile: Polyester
Composition du revêtement: 100% polyester
Propriétés de la toile: Résistant aux intempéries
Grammage de la toile: 180 g/m²
Couleur de la housse: Anthracite
Facteur de protection UV: 50
Matériau du mât: Acier
Matière des baleines: Acier
Nombre de baleines: 8
Épaisseur du mât: 22 x 25 mm
Forme du parasol: Rond
Ouverture du parasol: Manuel
Équipements: Avec volant, Avec sac de transport
Réglages: Pliable, Hauteur réglable
Attention: Base du parasol non incluse
Caractéristiques
| Type de produit | Parasol de terrasse |
|---|---|
| Largeur du parasol | 200 cm |
| Longueur du parasol | 200 cm |
| Hauteur totale ouvert | 240 cm |
| Hauteur totale fermé | 240 cm |
| Hauteur sous le parasol | 195 cm |
| Poids | 3 kg |
| Matière de la toile | Polyester |
| Composition du revêtement | 100% polyester |
| Propriétés de la toile | Résistant aux intempéries |
| Grammage de la toile | 180 g/m² |
| Couleur de la housse | Anthracite |
| Facteur de protection UV | 50 |
| Matériau du mât | Acier |
| Matière des baleines | Acier |
| Nombre de baleines | 8 |
| Épaisseur du mât | 22 x 25 mm |
| Forme du parasol | Rond |
| Ouverture du parasol | Manuel |
| Équipements | Avec volant, Avec sac de transport |
| Réglages | Pliable, Hauteur réglable |
| Attention | Base du parasol non incluse |
Avis
Top qualité!
Pas de doute, c'est super
C'est bon ça vaut le coup
Recommande vivement!
Nickel!
Top qualité
Super!
Arrive vite et bien emballé
Livraison rapide, bien emballé
C'est du tonnerre!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.