Rösle Videro G2-S Vario+ Includes Weather Protection Cover and Grill Plate
Marca: Rösle
Prezzo: €348,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: cebc7741-3161-42a6-8c1b-d38fe61fb26f
Descrizione
Tipo di alimentazione: gas
Serie: Rösle Videro
Numero di persone: da 6 a 8 persone
Dimensione della griglia: 2.138 cm²
Proprietà della superficie di cottura: con rivestimento antiaderente
Materiale della superficie di cottura: ghisa
Larghezza della superficie di cottura: 47,5 cm
Profondità della superficie di cottura: 45 cm
Altezza piano di lavoro: 90 cm
Numero dei bruciatori: 2
Potenza nominale: 13.500 Watt
Bruciatori supplementari: bruciatore laterale, bruciatore a infrarossi
Potenza bruciatore supplementare: 3000 Watt, 3500 Watt
Numero totale dei bruciatori: 4
Livelli di temperatura: regolazione continua della temperatura
Accensione: accensione Jet Flame
Materiale del bruciatore: bruciatore in acciaio inox
Pressione del gas: 50 mbar
Utilizzo: da esterno
In dotazione: elemento di riscaldamento integrato, con coperchio, paravento, cassetto per cenere
Ripiani: 2 ripiani laterali, con mobile
Ruote: 4 ruote orientabili
Metodi di cottura: cottura indiretta, cottura diretta
Larghezza: 114,5 cm
Profondità: 57 cm
Altezza: 117,5 cm
Materiali scocca: acciaio inox, lamiera di acciaio
Superficie dell'alloggiamento: verniciato a polvere
Colori: nero, acciaio inossidabile
Specifiche
| Tipi di prodotto | Barbecue a gas, Barbecue con carrello |
|---|---|
| Tipo di alimentazione | gas |
| Serie | Rösle Videro |
| Numero di persone | da 6 a 8 persone |
| Dimensione della griglia | 2.138 cm² |
| Proprietà della superficie di cottura | con rivestimento antiaderente |
| Materiale della superficie di cottura | ghisa |
| Larghezza della superficie di cottura | 47,5 cm |
| Profondità della superficie di cottura | 45 cm |
| Altezza piano di lavoro | 90 cm |
| Numero dei bruciatori | 2 |
| Potenza nominale | 13.500 Watt |
| Bruciatori supplementari | bruciatore laterale, bruciatore a infrarossi |
| Potenza bruciatore supplementare | 3000 Watt, 3500 Watt |
| Numero totale dei bruciatori | 4 |
| Livelli di temperatura | regolazione continua della temperatura |
| Accensione | accensione Jet Flame |
| Materiale del bruciatore | bruciatore in acciaio inox |
| Pressione del gas | 50 mbar |
| Utilizzo | da esterno |
| In dotazione | elemento di riscaldamento integrato, con coperchio, paravento, cassetto per cenere |
| Ripiani | 2 ripiani laterali, con mobile |
| Ruote | 4 ruote orientabili |
| Metodi di cottura | cottura indiretta, cottura diretta |
| Larghezza | 114,5 cm |
| Profondità | 57 cm |
| Altezza | 117,5 cm |
| Materiali scocca | acciaio inox, lamiera di acciaio |
| Superficie dell'alloggiamento | verniciato a polvere |
| Colori | nero, acciaio inossidabile |
Recensioni
Davvero bravo, complimenti!
Mi piace un sacco! 😊
Mi piace, ritorno cliente
Bellissimo, son contento
Davvero bello, lo ricompro
Mi piace, ritorno cliente
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Vale la pena, ricompro
Sorpreso positivamente dalla qualità
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.