Schneider Ibiza 200 cm
Marca: Schneider
Prezzo: €34,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 92cd37c8-4646-481c-9a7d-97bf04682c3b
Descrizione
Serie: Schneider Ibiza
Larghezza dell'ombrellone: 200 cm
Profondità ombrellone: 200 cm
Composizione della federa: 100% poliestere
Caratteristiche del tessuto: resistenza agli agenti atmosferici, impermeabile, idrorepellente, con protezione UV
Resistenza del rivestimento: 150 g/m²
Colore del rivestimento: giallo
Diametro del palo: 25 mm
Superficie telaio: verniciata a polvere
Forma: rotonda
In dotazione: con volante
Specifiche
| Tipi di prodotto | Ombrellone da balcone, Ombrellone da spiaggia |
|---|---|
| Serie | Schneider Ibiza |
| Larghezza dell'ombrellone | 200 cm |
| Profondità ombrellone | 200 cm |
| Composizione della federa | 100% poliestere |
| Caratteristiche del tessuto | resistenza agli agenti atmosferici, impermeabile, idrorepellente, con protezione UV |
| Resistenza del rivestimento | 150 g/m² |
| Colore del rivestimento | giallo |
| Diametro del palo | 25 mm |
| Superficie telaio | verniciata a polvere |
| Forma | rotonda |
| In dotazione | con volante |
Recensioni
Grazie, molto soddisfatto!
Ottimo! Consiglio vivamente.
Lo consiglio vivamente
Davvero bravo, complimenti!
Prodotto serio, davvero contento
Qualità buona e prezzo giusto
Top! 👍
Non poteva andare meglio
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Bella qualità, buon prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.