Schneider Jumbo 300
Marca: Schneider
Prezzo: €377,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 74c4486f-24fe-404c-aca3-10fe3073d069
Descrizione
Serie: Schneider Jumbo
Larghezza dell'ombrellone: 300 cm
Profondità ombrellone: 300 cm
Materiale rivestimento: poliestere
Caratteristiche del tessuto: idrorepellente, con protezione UV
Colore del rivestimento: beige
Diametro del palo: 55 mm
Materiale del palo: alluminio
Superficie telaio: verniciata a polvere
Forma: rotonda
Apertura dell'ombrellone: con comando
Adatto per: ristorante
Specifiche
| Tipo di prodotto | Ombrellone da mercato |
|---|---|
| Serie | Schneider Jumbo |
| Larghezza dell'ombrellone | 300 cm |
| Profondità ombrellone | 300 cm |
| Materiale rivestimento | poliestere |
| Caratteristiche del tessuto | idrorepellente, con protezione UV |
| Colore del rivestimento | beige |
| Diametro del palo | 55 mm |
| Materiale del palo | alluminio |
| Superficie telaio | verniciata a polvere |
| Forma | rotonda |
| Apertura dell'ombrellone | con comando |
| Adatto per | ristorante |
Recensioni
Consegna rapida, niente da ridire
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Vale la pena, ricompro
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Buono, prezzo giusto
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Molto bene!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.