Siena Garden U96814
Marca: Siena
Prezzo: €269,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: be969f91-1e4b-4089-802d-9e98c3521ab0
Descrizione
Tipi di materiale: alluminio, rattan sintetico
Superficie telaio: verniciata a polvere
Altezza seduta: 42 cm
Larghezza del sedile: 50 cm
Profondità di seduta: 48 cm
Quantità: 1 pezzi
In dotazione: senza cuscini, con braccioli
Colore seduta/schienale: grigio
Colore del telaio: antracite
Specifiche
| Tipo di prodotto | Poltrona da giardino |
|---|---|
| Tipi di materiale | alluminio, rattan sintetico |
| Superficie telaio | verniciata a polvere |
| Altezza seduta | 42 cm |
| Larghezza del sedile | 50 cm |
| Profondità di seduta | 48 cm |
| Quantità | 1 pezzi |
| In dotazione | senza cuscini, con braccioli |
| Colore seduta/schienale | grigio |
| Colore del telaio | antracite |
Recensioni
Tutto ok, sono felice
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Super consigliato!
Tutto ok, sono felice
Affidabile e pratico, lo consiglio
Top!
Subito mi è piaciuto
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Bellissimo! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.