Solpuri Jazz Freischwinger
Marca: Solpuri
Prezzo: €485,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ea4bfc1f-2266-44dc-bdb5-c5d2608ec93c
Descrizione
Materiale (struttura/seduta): acciaio inox/fibra tessile
Tipi di materiale: acciaio inox, fibra tessile
Proprietà del materiale: resistente alle intemperie, facile da pulire, resistente ai raggi UV, inossidabile
Altezza seduta: 45 cm
Peso: 10 kg
Dimensioni: 56 x 64 x 92 cm
Funzioni: impilabile
In dotazione: senza cuscini, con braccioli
Specifiche
| Tipo di prodotto | Poltrona da giardino |
|---|---|
| Materiale (struttura/seduta) | acciaio inox/fibra tessile |
| Tipi di materiale | acciaio inox, fibra tessile |
| Proprietà del materiale | resistente alle intemperie, facile da pulire, resistente ai raggi UV, inossidabile |
| Altezza seduta | 45 cm |
| Peso | 10 kg |
| Dimensioni | 56 x 64 x 92 cm |
| Funzioni | impilabile |
| In dotazione | senza cuscini, con braccioli |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Lieto della compra, consiglio vivamente
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Sono soddisfatto... veramente bene
Buon rapporto qualità-prezzo
Buono, prezzo giusto
Mi è piaciuto molto
Davvero soddisfatto
Perfetto per la cifra spesa
Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.