Sun Garden Easy Sun Ø 375 cm 586134
Marca: Sun
Prezzo: €610,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e3e29da3-2701-4749-8c83-1bcbe65cee7f
Descrizione
Serie: Sun Garden Easy Sun
Larghezza dell'ombrellone: 375 cm
Profondità ombrellone: 375 cm
Altezza complessiva: 273 cm
Altezza di passaggio: 198 cm
Materiale rivestimento: olefina
Caratteristiche del tessuto: lavabile a 30°C, idrorepellente, con protezione UV, rimovibile
Resistenza del rivestimento: 240 g/m²
Colore del rivestimento: grigio
Fattore di protezione UV: 50
Diametro del palo: 70 mm
Materiale del palo: alluminio
Superficie telaio: verniciata a polvere
Numero di stecche: 8
Forma: rotonda
Apertura dell'ombrellone: manuale, manovella
In dotazione: senza base, con base a croce (senza piastrelle), con custodia, con apertura per ventilazione
Funzione regolabile: con angolazione regolabile
Peso della base dell'ombrellone: 150 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Ombrellone a braccio |
|---|---|
| Serie | Sun Garden Easy Sun |
| Larghezza dell'ombrellone | 375 cm |
| Profondità ombrellone | 375 cm |
| Altezza complessiva | 273 cm |
| Altezza di passaggio | 198 cm |
| Materiale rivestimento | olefina |
| Caratteristiche del tessuto | lavabile a 30°C, idrorepellente, con protezione UV, rimovibile |
| Resistenza del rivestimento | 240 g/m² |
| Colore del rivestimento | grigio |
| Fattore di protezione UV | 50 |
| Diametro del palo | 70 mm |
| Materiale del palo | alluminio |
| Superficie telaio | verniciata a polvere |
| Numero di stecche | 8 |
| Forma | rotonda |
| Apertura dell'ombrellone | manuale, manovella |
| In dotazione | senza base, con base a croce (senza piastrelle), con custodia, con apertura per ventilazione |
| Funzione regolabile | con angolazione regolabile |
| Peso della base dell'ombrellone | 150 kg |
Recensioni
Ottimo! Consiglio vivamente.
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Non poteva andare meglio
Incredibile la qualità!
Che dire... semplicemente fantastico
Davvero soddisfatto
Bellino! ⭐
Tutto ok, consigliato
Si vede che è di qualità
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.