Suncomfort Pop Up 250 light grey
Marca: Suncomfort
Prezzo: €125,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 97a47903-fff0-4bbb-8f19-4ba3c5bd3619
Descrizione
Larghezza dell'ombrellone: 250 cm
Peso: 4,7 kg
Materiale rivestimento: poliestere
Composizione della federa: 100% poliestere
Caratteristiche del tessuto: con protezione UV
Resistenza del rivestimento: 180 g/m²
Fattore di protezione UV: 50
Materiale del palo: alluminio
Superficie telaio: verniciata a polvere
Colore del telaio: argento
Forma: rettangolare
Apertura dell'ombrellone: meccanismo push up
Funzione regolabile: con angolazione regolabile
Specifiche
| Tipi di prodotto | Ombrellone da balcone, Ombrellone da mercato |
|---|---|
| Larghezza dell'ombrellone | 250 cm |
| Peso | 4,7 kg |
| Materiale rivestimento | poliestere |
| Composizione della federa | 100% poliestere |
| Caratteristiche del tessuto | con protezione UV |
| Resistenza del rivestimento | 180 g/m² |
| Fattore di protezione UV | 50 |
| Materiale del palo | alluminio |
| Superficie telaio | verniciata a polvere |
| Colore del telaio | argento |
| Forma | rettangolare |
| Apertura dell'ombrellone | meccanismo push up |
| Funzione regolabile | con angolazione regolabile |
Recensioni
Perfetto per il prezzo
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Mi piace, ritorno cliente
Prezzo giusto, qualità garantita
Bella qualità, buon prezzo
Tutto ok, sono felice
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Perfetto per la cifra spesa
Ottimo!
Bellissimo, son contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.