Suncomfort Varioflex 330x270cm (619003326310) Ecru 040 (61900332631040)
Marca: Suncomfort
Prezzo: €611,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 91723f4d-c1a6-4d66-8931-862fbb7c8943
Descrizione
Serie: Suncomfort Varioflex
Larghezza dell'ombrellone: 350 cm
Profondità ombrellone: 270 cm
Altezza complessiva: 370 cm
Altezza totale aperto: 254 cm
Altezza totale chiuso: 254 cm
Altezza di passaggio: 219 cm
Materiale rivestimento: poliestere
Composizione della federa: 100% poliestere
Caratteristiche del tessuto: idrorepellente
Resistenza del rivestimento: 180 g/m²
Colore del rivestimento: beige
Resistenza alla luce: 6: molto buona
Materiale del palo: alluminio
Superficie telaio: verniciata a polvere
Materiale stecche: alluminio
Numero di stecche: 8
Spessore palo: 90 x 65 mm
Forma: rettangolare
Apertura dell'ombrellone: manovella, manuale
In dotazione: con custodia, con base a croce (senza piastrelle), senza volanti
Funzione regolabile: con angolazione regolabile
Specifiche
| Tipo di prodotto | Ombrellone a braccio |
|---|---|
| Serie | Suncomfort Varioflex |
| Larghezza dell'ombrellone | 350 cm |
| Profondità ombrellone | 270 cm |
| Altezza complessiva | 370 cm |
| Altezza totale aperto | 254 cm |
| Altezza totale chiuso | 254 cm |
| Altezza di passaggio | 219 cm |
| Materiale rivestimento | poliestere |
| Composizione della federa | 100% poliestere |
| Caratteristiche del tessuto | idrorepellente |
| Resistenza del rivestimento | 180 g/m² |
| Colore del rivestimento | beige |
| Resistenza alla luce | 6: molto buona |
| Materiale del palo | alluminio |
| Superficie telaio | verniciata a polvere |
| Materiale stecche | alluminio |
| Numero di stecche | 8 |
| Spessore palo | 90 x 65 mm |
| Forma | rettangolare |
| Apertura dell'ombrellone | manovella, manuale |
| In dotazione | con custodia, con base a croce (senza piastrelle), senza volanti |
| Funzione regolabile | con angolazione regolabile |
Recensioni
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Top!
Esattamente quello che mi serviva
Ottimo! Consiglio vivamente.
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Niente da dire, tutto ok ✓
Vale la pena
Bellisimo, arrivato rapidamente
Niente da contestare, ottimo davvero
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.